Форум
Форум

Интересные экспозиции шинной выставки

31.05.2023
Наш корреспондент недавно побывал на выставке «Шины, РТИ и каучуки», где среди экспонатов обнаружились интересные экземпляры импортных покрышек и российской автокосметики
Особый интерес у нашего коллеги вызвали шины, поставляемые с Ближнего Востока. Говоря о Ближнем Востоке, мы в первую очередь подразумеваем две ближайших к нам соседних страны – Турцию и Иран. Причем Иран «выступил» куда более основательно. Если из турецких брендов на выставке оказался только один, то иранцы показали продукцию сразу трех иранских марок – Yazd, Razi и Goldstone.

Из этой троицы, вероятнее всего, мы ранее могли слышать о Goldstone, ведь, как никак, это ключевой поставщик автомобильной обувки для конвейеров SAIPA и Iran Khodro - двух крупнейших национальных автопроизводителей Ирана.

436546.png

В плане поставок речь прежде всего идет о летних шинах, в производстве которых, иранцы, что называется, основательно набили руку. Однако уже сейчас у них прорабатывается вопрос о выпуске зимних моделей. По крайней мере, на выставке об этом уже было открыто заявлено, а посетителям даже демонстрировался вариант новой зимней резины.

Как объяснили на стенде компании, он, скорее всего, будет внедрен в одной из новых сезонных моделей бренда Goldstone. Что ж, подождем, через полгода посмотрим, как это будет реализовано на практике. Но иранские шинники настроены весьма решительно, да и опыта им не занимать, тем более, что при создании авторезины они ориентируются не только на свои, но и на передовые западные технологии.

Что касается турецких легковых автомобильных покрышек, то на выставке была продукция одного бренда Waterfall. Эта марка принадлежит концерну Kolsan, который производит зимние, летние и всесезонные шины разных типоразмеров. В ассортименте представлены модели шин для легковушек разного класса, кроссоверов и внедорожников. К слову, вся эта продукция уже импортируется на наш рынок.

Image 22.png

Помимо разнообразных шинных экспозиций, которые в основном были организованы иностранными компаниями, солидную долю выстовочных площадок занимали стенды, связанные непосредственно с производством покрышек. Кроме того, в числе участников рынка было немало отечественных фирм, которые демонстрировали свои, порой довольно оригинальные, разработки в области утилизации и переработки автомобильной резины, а также высококачественные средства для ухода за покрышками.

Шинам требуется уход. И сейчас стало нормой использовать полироли и чернители резины. Это делается не только ради красоты, но и в качестве профилактики старения и уменьшения износа. На стенде «Аллея Групп» reinWell представил чернитель резины  RW-64. Это профессиональный состав с высоким содержанием защитных полимеров, обладающих повышенной проникающей способностью.

Силиконы, входящие в состав чернителя, препятствуют вредному воздействию ультрафиолета и дорожных реагентов. Предохраняют резину от старения, продлевает срок службы других резиновых деталей и сохраняет их эластичность, в том числе при эксплуатации в зимний период. Может использоваться для ухода за неокрашенными пластиковыми бамперами и решетками радиаторов, кожухами наружных зеркал, молдингами.


Image 23.png

Препарат рекомендован как для улучшения внешнего вида шин, так и для дополнительной защиты покрышек от воздействия дорожных реагентов и солнца в жару. Действие состава основано на том, что он проникает в боковины протектора и, закупоривая в них микротрещины, образует на поверхности защитную плёнку, которая защищает шину от влаги и ультрафиолета.

IMG_6378 (1).jpg

Подобную обработку покрышек желательно делать перед их сезонных хранением помогает защитить резину от растрескивания. Так что обязательно надо попробовать этот чернитель для обработки зимних шин, которые сейчас хранятся в гараже.


Возврат к списку

REINWELL Профессиональная автохимия.
Все права защищены.