Форум
Форум

Обслуживание тормозов продуктами reinWell

17.05.2022
Ремонт и обслуживание нынешних тормозных систем немыслимы без использования современной автохимии...

Сегодня мы расскажем о применении современной автохимии reinWell. Бренд reinWell не новичок на российском рынке, уже более десяти лет радует потребителей качественными материалами для обслуживания и ремонта автомобилей. На российской производственной базе реализованы немецкие формулы. Сырье применяется как отборное российское, так и европейского происхождения. Ассортимент компании удовлетворяет более 90% нужд современного сервиса, но сегодня более узкая тема – автохимия для ремонта и обслуживания тормозных систем легковых автомобилей. Продукты для удобства выбора и заказа имеют как номера, так и артикулы, а узнаваемые цветные этикетки позволяют быстро выбрать правильный продукт на полке или на складе.

Ремонт и обслуживание нынешних тормозных систем немыслимы без использования современной автохимии. Основные характеристики необходимых продуктов – совместимость с материалами большинства производителей автомобилей и высокая антикоррозионная защита. При работе с тормозами в первую очередь потребуется эффективный, но экономный в применении очиститель. reinWell ОЧИСТИТЕЛЬ ТОРМОЗНЫХ МЕХАНИЗМОВ RW-38 (0,5 л, арт. 3239) действует вдвойне эффективно как за счет качества состава, так и за счет правильно подобранного клапана, газа-вытеснителя и давления в баллоне. Сильная струя активно сдувает загрязнения с деталей и быстро испаряется, обезжиривая поверхность. В большинстве случаев повторного применения не требуется. Состав активен по маслу и жирам, дорожной грязи, остаткам тормозных смазок и жидкостей. Рекомендуется применять перед окончательной сборкой механизма, для финишной очистки посадочных мест и самих колодок, направляющих, рабочих поверхностей тормозных дисков.

Направляющие пальцы суппорта современного автомобиля – очень чувствительная деталь, с резиновыми элементами и особым антикоррозионным покрытием. Механическая очистка приводит к повреждению покрытия, а это недопустимо. При малейших царапинах весь палец подлежит замене. Поэтому и смазка для направляющих пальцев суппорта требуется особая, совместимая с эластомерами и обладающая мощной антикоррозионной защитой, особенно при высоких температурах и под воздействием дорожных реагентов. reinWell СМАЗКА ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТА RW-56 (5г, арт. 3216) производится в особых пакетиках, одного пакетика достаточно для обработки тормозов одной оси. Сама смазка сделана на полиуретановой основе, что позволяет ей выдерживать высокие температуры, длительное время сохраняя рабочие параметры. Места применения представлены на рисунке позициями 2 и 3.

Посадочные места тормозных колодок в суппорте и «бутерброд» антискрипных пластин (на рисунке позиция 1) обрабатывается другой высокотемпературной смазкой с содержанием керамики. reinWell ПАСТА ПРОТИВОСКРИПНАЯ ДЛЯ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК RW-55 (5г, арт. 3215). Задача этой смазки создать антифрикционный разделяющий слой, изменить частоту паразитных вибраций колодки, то есть устранить посторонние звуки при торможении. Для выполнения этих функций смазка должна не высыхать, хорошо держаться на поверхностях, выдерживать температуры до 1000°С и действие антигололедных реагентов. Смазка, так же как и RW-56, поставляется в 5-ти граммовых пакетах, одного пакета обычно достаточно для одной оси автомобиля.

После финишной сборки и очистки тормозного механизма нужно устанавливать колеса. Установка на «голую» ступицу ведет к контактной коррозии, особенно если колесный диск алюминиевый. Привалочная плоскость колеса нуждается в смазке. В большинстве случаев смазываются колесные болты или шпильки. Наилучшим продуктом для этого является АЛЮМИНИЕВАЯ СМАЗКА RW-53 (0,4 л, арт. 3253). Эта смазка предотвращает контактную коррозию, нейтрализует действие дорожных реагентов и препятствует прикипанию колеса к ступице. Не вымывается водой и дает протекторную защиту стальным и чугунным деталям. Кроме того, алюминиевая смазка дает определенный эстетический эффект, маскируя заржавевшие детали.

Вот такой небольшой набор современной автохимии позволяет увеличить скорость и повысить качество работы с тормозами, что в итоге улучшает безопасность и, в конечном итоге, снижает стоимость эксплуатации автомобиля. Эти профессиональные продукты предотвращают прикипание, скрип, неравномерный износ колодок и дисков, а также закисание тормозных систем.


Возврат к списку

REINWELL Профессиональная автохимия.
Все права защищены.