Форум
Форум

Статьи

Вязкость одна, а допуски разные: что важнее при подборе моторного масла? 19.02.2024 Вязкость одна, а допуски разные: что важнее при подборе моторного масла?
Любое масло состоит из базового и пакета присадок, которые качественно улучшают его функции и защищают мотор. Именно присадки придают маслу ту или иную особенность в его свойствах и назначении. Причем жидкую смазку выбирают в основном исходя из его вязкости, текучести и конкретного предназначения, так называемого допуска производителя. По каким же критериям лучше выбирать масло?

Зимнее масло: бывает ли оно и чем отличается? 18.12.2023 Зимнее масло: бывает ли оно и чем отличается?
На морозе за -20°С и водка густеет. Что уж говорить об обычных моторных маслах. ДВС и «желе» – две вещи несовместные. В лучшем случае остывший мотор просто откажется заводиться, а в худшем - ускоренный износ трущихся пар деталей плюс взлетевший до небес расход топлива за компанию с интенсивным образованием различных отложений и кубометров СО2. Чтобы этого избежать сервисмены часто рекомендуют «зимнее» масло. Разберемся что это такое.

Стоит ли к зиме менять вязкость масла? Маловязкие масла reinWell снижают износ на холодную 11.12.2023 Стоит ли к зиме менять вязкость масла? Маловязкие масла reinWell снижают износ на холодную
Чем ниже показатель вязкости моторного масла, тем легче морозным зимним утром стартеру прокручивать коленчатый вал. При этом более жидкое масло гораздо быстрее будет прокачиваться по масляным каналам к трущимся деталям силового агрегата. Но не всегда бывает целесообразным использование в холода маловязких масел в вашем двигателе. Почему? Давайте разбираться…

Нужно ли прогревать двигатель зимой перед поездкой. Моторные масла reinWell на защите непрогретого мотора 29.11.2023 Нужно ли прогревать двигатель зимой перед поездкой. Моторные масла reinWell на защите непрогретого мотора
Прогретый мотор, однозначно, работает лучше. Езда на холодном масле ускоряет износ. Однако насколько опасна для двигателя работа на холостых оборотах и какой износ получают трущиеся детали? Выясним оптимальное время прогрева двигателя зимой.

О чем говорит скрип тормозов. Как устранить скрип и преждевременный износ колодок 25.10.2023 О чем говорит скрип тормозов. Как устранить скрип и преждевременный износ колодок
У скрипа колодок может быть множество причин. В некоторых случаях это индикация износа. Неприятный звук может быть обусловлен попаданием абразива между колодкой и диском. Своевременный уход за тормозными механизмами позволит снизить износ, повысить эффективность торможения и продлить работоспособность колодок и дисков.

Когда менять тормозную жидкость и как определить её износ 19.10.2023 Когда менять тормозную жидкость и как определить её износ
В процессе работы тормозная жидкость сильно нагревается и в какой-то момент может закипеть. В системе образуется смесь жидкости и пара. А этот коктейль уже поддаётся сжатию и не способен передавать прежнее давление. Если в этот момент надавить на педаль, она «провалится» и тормоза не сработают – в итоге машина просто не остановится.

Эксплуатационный тест моторного масла reinWell: даже попавший бензин не изменил защитные свойства 04.10.2023 Эксплуатационный тест моторного масла reinWell: даже попавший бензин не изменил защитные свойства
Масло с вязкостью 5W-30 отработало 13 000 километров в дизельном двигателе v8 368DT на Range Rover. Лабораторный анализ проб проводился после 5 тыс. и 13 тыс. км пробега. Разбираемся с особенностями рецептуры и применимости.

Как открутить заржавевший крепеж и предотвратить коррозию 18.09.2023 Как открутить заржавевший крепеж и предотвратить коррозию
Все, кто в той или иной мере сталкивался с ремонтом автомобилей и иной техники – дорожной, сельскохозяйственной, строительной и прочей, прекрасно знают, как осложняет ремонтникам жизнь всепроникающая коррозия. Точнее её последствия в виде процесса постепенного окисления и разрушения металла. Как открутить заржавывшие болты: греть, резать или растворять ржавчину?

Каким должен быть состав чернителя резины и почему нельзя натирать шины глицерином 06.09.2023 Каким должен быть состав чернителя резины и почему нельзя натирать шины глицерином
Выцветшие шины могут значительно ухудшить внешний вид вашего автомобиля. Но не менее отвратительно выглядят шины  с жирным блесокм и собирающие на себя всю пыль с дороги. Это часто происходит, когда вместо специального чернителя используется силиконовая смазка или глицеринсодержащие чернители.

Из бочки или канистры: какое масло предпочтительнее 25.08.2023 Из бочки или канистры: какое масло предпочтительнее
В большинстве случаев лубрикант для двигателя продают в двух вариантах тары — бочках и пластиковых канистрах. И ожесточенные споры о том, где же моторное масло качественнее и лучше, не утихают. А все-таки где?


Новости 1 - 10 из 32
Страницы:

REINWELL Профессиональная автохимия.
Все права защищены.